Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: с обмелением рек необходимо бороться единой командой

Владимир Якушев: с обмелением рек необходимо бороться единой командой

Тюмень. Проблема обмеления рек в Тюменской области стоит очень серьезно. Решать ее нужно комплексно совместно с главами других регионов. Об этом заявил губернатор Владимир Якушев в интервью РБК.
«Летом, в период засухи, у нас остановилось судоходство на реках. Жители области жалуются: вода уходит из колодцев, мелеют водоемы. Страдают люди, страдает экология, страдает экономика. Эта глобальная проблема, поэтому и было принято решение провести общее совещание глав регионов Обь-Иртышского бассейна», - рассказал Якушев.
По его мнению, все субъекты Федерации, имеющие доступ к этим водным ресурсам, должны объединиться и проводить совместные мероприятия, иначе результата не достигнуть. «Состоявшаяся в ноябре этого года встреча имела, можно сказать, историческое значение. Мы привыкли, что все вопросы решаются с представителями трех субъектов: юга области, ХМАО и ЯНАО. А сейчас к нам присоединился и губернатор Омской области. Мы приняли решение о создании рабочей группы и о назначении от каждого региона координаторов - они будут работать над проблемой в постоянном режиме. Историческое значение проведенного совещания как раз в том, что субъекты договорились объединить усилия, - добавил он.
Глава Тюменского региона считает, что, работая с коллегами по федеральному округу единой командой, удастся решить ряд важных задач - будь то борьба с обмелением рек или с лесными пожарами.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.