Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор У Тюменской области большой потенциал в оздоровительном туризме

У Тюменской области большой потенциал в оздоровительном туризме

Тюмень. Примерно на 10% ежегодно прирастает поток туристов в Тюменскую область. Об этом в интервью РБК рассказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
«В настоящий момент за счет частного инвестора строятся более десяти крупных отелей - согласитесь, это знаковый показатель. Туристов привлекает - Тобольск, первая столица Сибири в прошлом и духовная - в настоящем, с уникальным ансамблем Кремля. Недалеко от Тобольска расположена православная святыня - Абалакский монастырь», - рассказал глава региона.
В числе интересных туристических объектов губернатор назвал дом, в котором жила уже после революции царская семья Романовых, места ссылки декабристов, родина Григория Распутина – село Покровское.
Владимир Якушев привел пример интересного факта - практически по всей территорией Тюменской области расположены месторождения подземных минеральных и геотермальных лечебных вод. «Этот потенциал мы пока используем, может быть, на 1%, хотя в области действует больше 30 санаториев, профилакториев, оздоровительных центров. Так что перспективы оздоровительного туризма огромные. У нас есть даже озеро, сходное по составу солей с израильским Мертвым морем», - отметил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.