Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Тюменская область лидирует по вводу жилья

Тюменская область лидирует по вводу жилья

Тюмень. Тюменская область занимает второе место в России по объему ввода жилья на душу населения. Об этом в интервью РБК рассказал губернатор Владимир Якушев.
«С 2008 года правительство Тюменской области плотно работает с федеральным Фондом развития жилищного строительства по вопросам вовлечения в оборот новых земель. В результате этой работы только в Тюмени будет построено более 1,6 миллионов квадратных метров жилья эконом-класса», - отметил он.
Владимир Якушев подчеркнул, что основной акцент при строительстве уделяется увеличению сегмента доступного жилья, которое востребовано у населения. Для поддержки тюменцев в регионе действует ряд программ, участники которых могут получить квадратные метры на льготных условиях.
«Другая мера, направленная на увеличение ввода жилья, - развитие собственной индустрии по производству строительных материалов: это позволяет строительным компаниям Тюменской области не зависеть от поставок строительных материалов из других регионов. Но самое сильное влияние на рынок оказывает, безусловно, реализация жилищных программ. Их у нас восемь», - уточнил глава региона.
По словам губернатора, основные средства идут на улучшение жилищных условий молодых семей, детей-сирот, ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, работников бюджетной сферы, на снос ветхого и аварийного жилья.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.