Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев участвует в заседании Госсовета РФ

Владимир Якушев участвует в заседании Госсовета РФ

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев участвует в заседании Государственного совета Российской Федерации 27 декабря. В повестке предстоящего заседания, которое проведет президент России Владимир Путин, вопрос «О повышении инвестиционной привлекательности субъектов РФ и создании благоприятных условий для развития бизнеса».
26 декабря участники Госсовета побывали в Калуге, где изучили опыт области в повышении инвестиционной привлекательности. Итоги поездки, а также различные аспекты инвестиционного развития регионов страны, рассмотрят 27 декабря на заседании в Большом Кремлевском дворце.
По оценкам специалистов, инвестиции в основной капитал на территории Тюменской области в 2012 году составят более 190 млрд рублей, в том числе свыше 137 млрд рублей внебюджетных инвестиций. Из расчета на душу населения это в полтора раза выше среднестатистических показателей. В области реализуется более 40 крупных инвестиционных проектов с объемом вложений около 900 млрд рублей. В 2013 году планируется открытие более 10 новых промышленных производств.
В Тобольске заработает самый современный в стране завод по выпуску гранулированного полипропилена мощностью 500 тыс. т, а в Тюмени - металлургический завод, где будет занято свыше тысячи человек. Продолжится масштабное строительство третьей очереди Антипинского НПЗ. Иностранные партнеры-компании откроют сразу пять новых высокотехнологичных производств: по выпуску нефтепогружного кабеля, перфорационных систем, декоративной мебельной пленки, теплоизоляционных материалов, сухих строительных смесей. Фанерный комбинат, один из экспортеров тюменской продукции, приобретает оборудование для формирования второй очереди предприятия, что приведет к резкому увеличению объемов производства. В первом квартале на хлебокомбинате, построенном продовольственной компанией «Фатум», начнут производить до 40 т мучных и кондитерских изделий в сутки.
Глава региона Владимир Якушев не раз подчеркивал, что Тюменская область готова работать с любыми инвесторами, главное - серьезные намерения, опыт и возможности для реализации проекта. «Все крупные инвестпроекты российских и иностранных компаний получают комплексную государственную поддержку, в том числе налоговые льготы и субсидии», - отметил губернатор.
Но главным тюменским ноу-хау, привлекательным и полезным для инвестора, Владимир Якушев считает организационную составляющую по сопровождению инвестиционного проекта. «Это административная помощь в подготовке и согласовании документов с федеральными, региональными и муниципальными органами, генерирующими организациями, поставляющими электроэнергию, газ, воду. В результате инвестор реализует проект с минимальными потерями денег и времени», - резюмировал глава области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.