Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Министр Игорь Слюняев отметил успехи Тюменской области

Министр Игорь Слюняев отметил успехи Тюменской области

Москва. Высокую исполнительность Тюменской области в решении задач территориального планирования отметил министр регионального развития Игорь Слюняев на встрече с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым в Москве.
Они обсудили вопросы территориального планирования, жилищного строительства и положение дел в коммунальном хозяйстве региона.
Игорь Слюняев отметил, что помимо схемы территориального планирования Тюменской области утверждены все 100% схем и генеральных планов муниципальных образований. Удовлетворенность жителей региона жилищно-коммунальными услугами в 2011 году составила 37,4% (2010 г. - 33,4%), что существенно выше среднероссийского значения - 24,2% и является одним из самых высоких по стране за 2011 год.
Глава Минрегиона обратил внимание губернатора на необходимость обеспечения штатной работы систем жизнеобеспечения в период установившихся низких температур и оперативного устранения повреждений на теплосетях, которыми уже был отмечен текущий отопительный сезон.
Владимир Якушев, в свою очередь, проинформировал министра об участии Тюменской области в программах Фонда содействия реформированию ЖКХ и недавней инициативе области по внесению в программу переселения граждан из аварийного и ветхого жилья домов, являющихся памятниками архитектуры. Существующая правовая база, обязывающая сносить расселяемые дома, не позволяет включать в программу дома-памятники архитектуры. Глава региона выразил надежду, что новые законодательные решения по Фонду содействия реформирования ЖКХ снимут эту проблему.
В разговоре также были подняты вопросы реализации проектов, включенных в перечень приоритетных для Уральского федерального округа.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.