Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Мониторинг СМИ: Владимир Якушев среди наиболее цитируемых губернаторов

Мониторинг СМИ: Владимир Якушев среди наиболее цитируемых губернаторов

Владимир Якушев замыкает тридцатку лидеров из 83 позиций в рейтинге по медиа-эффективности по итогам 2012 года. Качественный показатель оценки информационного поля представителей власти с учетом частоты появления и заметности в материалах СМИ подвела «Национальная служба мониторинга».
Учитываются не просто упоминания чиновника, но и его заметность в каждом сообщении. Другими словами - наиболее эффективным является тот ньюсмейкер, доля упоминаний которого в главной роли выше аналогичных показателей его коллег. В 2012 году наиболее высокие показатели медиа-эффективности продемонстрировали исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев, глава Мурманской области Марина Ковтун и губернатор Тульской области Владимир Груздев. Они чаще остальных фигурировали в заголовках информационных сообщений.
По словам генерального директора «Национальной службы мониторинга» Артема Булатова индекс медиа-эффективности напрямую показывает насколько качественно работает пресс-служба. «Медиа-эффективность не может быть 100 процентов, но чем «больше губернатора в каждом сообщении», тем выше показатель. А это следствие того, как пресс-служба управляет информационными поводами, медиа-капиталом первого лица региона», - подчеркнул он.
Комментируя итоги мониторинга, политолог Александр Улитин отметил, что наибольший индекс медиа-эффективности именно у новичков. «Это вполне логично: новые лица привлекают большее внимание со стороны СМИ, особенно если у них нет преград для общения с журналистами. В нижней же половине рейтинга превалируют «старожилы» губернаторского корпуса, это говорит о том, что интерес СМИ к ним постепенно падает», - резюмировал политолог.
Напомним, что числовое значение индекса медиа-эффективности лежит в диапазоне от нуля до десяти. У главы Тюменской области Владимира Якушева он составляет 5,0397. По подсчетам экспертов за минувший год тюменский губернатор фигурировал в 14 тыс. 796 сообщениях, размещенных в СМИ.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.