Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Ввод ДК «Нефтяник» затянулся из-за недобросовестного подрядчика

Ввод ДК «Нефтяник» затянулся из-за недобросовестного подрядчика

Тюмень. Тему завершения строительства на некоторых объектах Тюмени затронул глава региона Владимир Якушев на встрече с журналистами. Речь, в частности, зашла о зданиях областного краеведческого музея и Дворца культуры «Нефтяник».
В первом случае, уточнил губернатор, задержка связана с переработкой концепции работы музея, которая в изначальном варианте не позволяет полностью раскрыть возможности этого учреждения. Сейчас она дорабатывается с учетом более широкого использования информационных технологий, создания интерактивных экспозиций. «Нужно сделать наш музей по-настоящему интересным для посетителей, особенно детей», - сказал Владимир Якушев.
Затягивание сроков введения в эксплуатацию ДК «Нефтяник» вызвано недобросовестностью подрядчика ООО «Неймар Инжиниринг». Как пояснил глава области, компания не выполняет взятых на себя обязательств. «Подрядчик недопоставил предусмотренное контрактом оборудование и затянул сроки выполнения строительно-монтажных работ. Сейчас подан иск в арбитражный суд».
Губернатор не исключил, что из гражданского судопроизводства разбирательство может переместиться в уголовное. «Нам придется сделать этот шаг, так как компания затягивает все процедуры. Мы обратимся в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела», - подчеркнул глава региона.
«Есть у меня претензии и к государственному заказчику, который осуществлял контроль за исполнением контракта», - резюмировал губернатор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.