Среда, 17 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: зарплата тюменских учителей соответствует средней по региону

Владимир Якушев: зарплата тюменских учителей соответствует средней по региону

Москва. 29,3 тыс. рублей составляет средняя заработная плата педагогов школ Тюменской области по итогам 2012 года. Это соответствует уровню средней заработной платы в регионе.
Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании правительства России под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева, в ходе которого был рассмотрен вопрос о ходе модернизации региональных систем общего образования.
По словам Владимира Якушева, в области решаются вопросы формирования современной образовательной инфраструктуры. Доля учащихся основных и средних школ, обучающихся в современных условиях, в 2012 году составила 92% - это по методике Министерства образования и науки России. Приобретено в необходимых объемах современное учебно-лабораторное, компьютерное и технологическое оборудование для школ.
Обновлен школьный автопарк для подвоза учащихся, дополнительно приобретено 174 автобуса, которые соответствуют требованиям ГОСТа. Во всех школах приобретены учебники и учебные пособия в соответствии с новыми образовательными стандартами. Во всех школах региона без исключения увеличена пропускная способность интернет-трафика со 128 до 512 кбит. Ведется работа по созданию безбарьерной среды в образовательных учреждениях. В 2012 году доля образовательных учреждений, модернизированных с учетом требований по доступности для детей с ограниченными возможностями здоровья, составила 39%
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.