Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Соколовский водозабор закроет потребности тоболяков в воде

Соколовский водозабор закроет потребности тоболяков в воде

Тобольск, Тюменская область. Ввод в эксплуатацию Соколовского водозабора и водоочитных сооружений производительностью Q=25 тыс. м3/сутки полностью закроет потребности тоболяков в воде.
Об этом на брифинге сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
«Объект призван решить одну из основных проблем Тобольска. Необходимо запитать город водой из подземных источников, надземные источники не так безопасны. Есть определенные технические проблемы в период осени и весны, когда лед должен встать или начинает сходить», - рассказал глава области.
Отметим, на объекте пробурили и обустроили 10 скважин из 30, построили сборные водоводы и водовод сырой воды от скважин до станции водоочистки, три трансформаторные подстанции, электролинию 10 кВт, два резервуара чистой воды, приемный резервуар сырой воды, наружные сети водоснабжения и канализации.
Кроме того, выполнены следующие виды работ: реконструкция канализационной насосной станции, насосной станции второго подъема, хлораторной, монтаж технологических трубопроводов насосной станции второго подъема, выполнена реконструкция 8 фильтров из 16, закуплено технологическое оборудование.
Одной из главных проблем проведения дальнейших работ на объекте стали ошибки, найденные в проектной документации, работы на объекте приостановили на время их устранения. «По объекту произведена доторговка. По новым проектировщикам, выигравшим подряд, есть большие сомнения, что они выполнят все необходимые работы. Мы могли ввести объект на год раньше. Теперь хорошо, если введем его с опозданием на год», - сказал глава региона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.