Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: дороги Тюменской области должны быть безопасными

Владимир Якушев: дороги Тюменской области должны быть безопасными

Тюмень. Особое внимание нужно уделить обеспечению безопасности на дорогах Тюменской области. Такую задачу правоохранительным структурам, органам региональной власти и муниципалитетам поставил глава региона Владимир Якушев на заседании коллегии управления МВД РФ по Тюменской области.
По мнению губернатора, ситуацию в этой сфере обостряют некачественное покрытие и устаревшая дорожная сеть, слишком быстро растущий поток транспорта (особенно тяжелого грузового) и, что немаловажно – хамство и грубость участников движения. «Проблему дорожной безопасности нужно решать тоже в комплексе, - сказал губернатор. – Будем строить и ремонтировать дороги, развязки, устанавливать автоматизированные системы регулировки движения. Но многого можно добиться и с помощью воспитательных мер, профилактических. Эту задачу должны решать и подразделения полиции».
Темой заседания стал анализ итогов работы тюменской полиции в прошедшем году и планы на год текущий. В зале присутствовали главный федеральный инспектор по региону Андрей Руцинский, председатель областной думы Сергей Корепанов, руководители региональных правоохранительных структур.
Начальник УМВД Михаил Корнеев информировал о результатах служебной деятельности за 2012 год. Он отметил, что за прошедший год кардинальных изменений в структуре и динамике преступности не произошло. Позитивные тенденции предыдущих лет удалось сохранить. На 16% уменьшился общий массив зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких деяний.
Существенную помощь полиции оказывают новейшие технологии, указал докладчик. Разворачивается аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». С ноября 2012 года с его применением раскрыто восемь преступлений и пресечено свыше 500 административных правонарушений. На втором этапе в текущем году планируется установить и настроить семь терминалов для экстренной связи (комплексы «Гражданин-полиция») и 116 камер видеонаблюдения в Тюмени. Будет также обновлен и парк действующих видеокамер. Генерал Корнеев поставил перед подчиненными конкретные задачи, выполнение которых должно способствовать дальнейшему укреплению правопорядка в регионе.
Прокурор Тюменской области Владимир Владимиров особо отметил работу сотрудников полиции региона по защите прав участников долевого строительства, эффективность ряда других направлений. Он остановился и на имеющихся недочетах, указал на проблемные вопросы в организации служебной деятельности.
Глава региона поблагодарил сотрудников УМВД РФ по Тюменской области за службу, особенно тех, кто с честью выполняет свой долг в командировках на Северном Кавказе. В заключение Владимир Якушев вручил полицейским заслуженные награды.
Почетная грамота губернатора Тюменской области вручена: старшему следователю СЧ Следственного управления УМВД области капитану юстиции Сергею Бобрецову; старшему оперуполномоченному по особо важным делам управления уголовного розыска УМВД области капитану полиции Евгению Валю; старшему участковому уполномоченному полиции межмуниципального МВД России «Тюменский» майору полиции Сергею Чапайкину; старшему оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» майору полиции Алексея Яковлева. Еще три отличившихся сотрудника отмечены благодарностью главы региона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.