Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: закон о госзакупках нужно скорректировать

Владимир Якушев: закон о госзакупках нужно скорректировать

Тобольск, Тюменская область. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев указал на несовершенство 94 федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
Отвечая на вопросы журналистов на брифинге, глава региона подчеркнул, что в субъекте существует нерешенная проблема с недобросовестными подрядчиками. «О несовершенстве 94 федерального закона я говорил не раз. Ожидалось, что в осеннюю сессию Государственная дума примет изменения в этот закон, и мы перейдем на более прозрачную государственную контрактную систему, которая бы исключала ситуации, когда на объектах появляются предприятия без собственной материальной базы, коллектива, опыта работы и так далее. К сожалению, этого не произошло», - сказал глава региона.
Владимир Якушев рассказал, что выходя на торги, ряд организаций выставляют наименьшую цену по выполнению работ на объекте, после этого судорожно ищут субподрядчиков для начала работы. «При этом изначально понятно, что за выставленную сумму денег объект не завершат. В итоге объект или встает, когда деньги заканчиваются, или изначально такие «горе-подрядчики» попадают в условия, когда не могут найти субподрядчиков за мизерные расценки», - сказал губернатор.
Глава области добавил, что много объектов приходится дорабатывать из-за некачественной проектно-сметной документации. «С этим беда не только в регионе, но и в стране. Реконструкция Соколовского водозабора и водоочистных сооружений в Тобольске – яркий тому пример», - рассказал Владимир Якушев.
Как стало известно со слов губернатора, работы по реконструкции объекта проходили достаточно активно, выполнение их составило 70%. Но работы приостановлены из-за ошибок в проектно-сметной документации, теперь их нужно исправлять. «По объекту произведена доторговка. По новым проектировщикам, выигравшим подряд, есть большие сомнения в том отношении, что они выполнят все необходимые работы. Мы могли ввести объект на год раньше. Теперь хорошо, если введем его с опозданием на год», - отметил глава региона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.