Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Глава региона проконтролировал ремонт соцобъектов Тобольска

Глава региона проконтролировал ремонт соцобъектов Тобольска

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в рамках рабочей поездки в Тобольск посетил ряд объектов социально-культурного наследия, расположенных в подгорной части города.
Глава региона посетил церковь Михаила Архангела, в которой в этом году планируется завершить строительные работы, церковь Захария и Елизаветы, один из красивейших храмов Тобольска, построенный по проекту школы Растрелли. Здесь удалось восстановить часть сохранившейся на протяжении веков уникальной лепнины. Продолжаются реставрационные работы и в храме Андрея Первозванного (1759 года постройки).
Губернатор побывал в центре сибирско-татарской культуры. В этом году первое в России муниципальное учреждение татарской культуры отмечает 25-летие с начала деятельности. В его здании размещаются историко-этнографический музей сибирских татар, музей-кабинет Якуба Занкиева, телерадиостудия «Сибирия», национальная библиотека и многочисленные творческие коллективы. К знаменательной дате центр (размещается в здании с 1963 года, т. е. с момента постройки) преобразился: в 2011—2012 годах за счет средств областного бюджета здесь проведен капитальный ремонт. Руководитель центра провел экскурсию для гостей.
Владимир Якушев также проконтролировал ход реконструкции Тобольского драматического театра, после завершения которой его площадь увеличится в два раза, появятся большой (на 430 мест) и малый залы, что позволит проводить различные культурные мероприятия, концерты и выступления.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.