Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Борис Титов: заниматься бизнесом в Тюменской области выгодно и безопасно

Борис Титов: заниматься бизнесом в Тюменской области выгодно и безопасно

Тюмень. Заниматься бизнесом в Тюменской области выгодно и безопасно. Об этом на брифинге тюменским журналистам заявил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Делясь первыми впечатлениями о Тюмени, он отметил привлекательность города во многих отношениях. «Регион входит в число лидеров по инвестиционной привлекательности, областная столица производит благоприятное впечатление. И проблемы, судя из общения с предпринимателями, здесь стоят не так остро и не в таких масштабах, как в некоторых других субъектах. В основном они административного плана и решаемы. Для предпринимателя важно выгодно и безопасно делать бизнес. По безопасности в Тюмени угрозы нет, проблемы местных предпринимателей идентичны по всей стране и касаются тарифов, налогов, сертификации рабочих мест», - рассказал Борис Титов.
Он добавил, что на первой встрече речь шла о волнующих предпринимателей проблемах. Также состоялись встречи с бизнесменами, которые обратились к нам в структуру за помощью в решении своих проблем. «Должен сказать, по рассмотренным обращениям мы приняли не все заявления. В большинстве серьезных ситуаций права предпринимателей страдают от административных факторов. Надеюсь, в существующем диалоге возникающие трудности будут успешно решаться», - отметил Борис Титов.
Он подчеркнул, что для создания и поддержания благоприятного инвестиционного климата в субъектах необходимо сделать ведение бизнеса прибыльным и безопасным делом. «В части безопасности к Тюменской области претензий нет. Проблема прибыльности и удобности ведения своего дела стоит по всей России. При всем этом я вижу, что в регионе работает профессиональная команда, которой под силу решение серьезных экономических задач и проблем», - заметил он.
Кроме того Борис Титов рассказал, что распоряжением президента РФ создается институт уполномоченного по защите прав предпринимателей по всей стране. «С губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым мы приняли решение о назначении на должность уполномоченного в регионе успешного тюменского предпринимателя Ларису Невидайло», - поделился он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.