Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Титов: инвестиционный климат в Тюменской области завидно отличается от других регионов России

Титов: инвестиционный климат в Тюменской области завидно отличается от других регионов России

Тюмень. На создание особой инфраструктуры для размещения производственных и иных объектов инвесторов делается основной упор в Тюменской области в 2013 году. Об этом сообщил на первом заседании Совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Тюменской области глава региона Владимир Якушев.
Цель работы совета - создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в регион. «Для ее достижения предстоит немало потрудиться. В Тюменской области удалось выстроить системную работу по реализации необходимых мероприятий для бизнес-сообщества. Принятие регламента сопровождения инвестиционных проектов производится по принципу одного окна. В ближайшее время такой регламент направят в органы местного самоуправления для разработки собственных документов по взаимодействию с инвесторами», - сказал глава области.
Владимир Якушев добавил, что в регионе приняты инвестиционная стратегия и инвестиционная декларация, ежегодно утверждается программа капитального строительства. В планах – организация работы специализированной группы по привлечению инвестиций и работе с инвесторами.
Говоря о совете, губернатор отметил, что при его создании не было идеи нагружать сообщество большим числом чиновников. «Между собой мы дали организации название «Клуб инвесторов Тюменской области», - рассказал он. - Сюда вошли те, кто не просто работают в регионе, а регулярно инвестируют в него, создают рабочие места. Уверен, совет будет принимать решения, направленные на улучшение деятельности большинства хозяйствующих субъектов».
В свою очередь уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, заметил, что инвестиционный климат в Тюменской области завидно отличается от ситуации в других регионах России.
«Это большая заслуга местной администрации. Но как бы хорошо здесь ни жилось бизнесу, проблемы существуют всегда. Для решения вопросов необходим открытый и честный диалог между предпринимателями и властью», - подчеркнул он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.