Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: в структуре государства прокуратура занимает центральное место

Владимир Якушев: в структуре государства прокуратура занимает центральное место

Тюмень. Ко всем хорошим свершениям в Тюменской области сотрудники региональной прокуратуры имеют непосредственное отношение. Об этом на праздничном мероприятии, посвященном 290-ой годовщине российской прокуратуры, сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
«Нет вопросов, которыми не занимается прокуратура региона: от ЖКХ до защиты прав и интересов граждан. Работа проходит совместно с исполнительной властью области. Тюменская область сильна в вопросах межведомственного взаимодействия, - отметил он. - В рейтинге субъектов по эффективности управления регион занял второе место, оценка проходила по 345 показателям. Также регион стал одним из наиболее инвестиционно привлекательных в России. Сотрудники прокуратуры имеют непосредственное отношение ко всем этим показателям. По опросам населения, Тюменская область - одна из наименее криминогенных в стране, с высоким уровнем безопасности жизни. Именно в этих показателях роль прокуратуры переоценить сложно».
Владимир Якушев добавил, что в структуре государства прокуратура занимает одно из центральных мест. «Желаю вам на профессиональном поприще успехов, семейного счастья, продолжения традиций, которые заложены в региональной прокуратуре. Ветеранам прокуратуры - здоровья», - подытожил губернатор.
Почетную грамоту губернатора Тюменской области за заслуги в укреплении законности и правопорядка, добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей получил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры региона Руфат Биктимеров. Благодарности главы области удостоены заместитель прокурора Сладковского района Лилия Гришечко, заместитель прокурора Ярковского района Тамара Караульных и прокурор отдела кадров прокуратуры Тюменской области Виктор Рерих.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.