Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев поздравит жителей Заводоуковска с новосельем

Владимир Якушев поздравит жителей Заводоуковска с новосельем

Заводоуковск, Тюменская область. Глава региона Владимир Якушев в ходе рабочего визита в Заводоуковск вручит ключи от квартир жильцам нового 90-квартирного дома по ул. Хахина 4 февраля.
Новоселы переедут в 5-этажный многоквартирный дом, состоящий из трех секций. Его общая жилая площадь составляет свыше четырех тысяч квадратных метров. В доме 35 одно-, 45 двух- и 10-трехкомнатных квартир. Ввод в строй нового дома решит жилищную проблему 80 заводоуковским семьям и 10 детям-сиротам. Компания-застройщик объекта – ЗАО «Заводоуковскагрострой».
Все 90 жилых помещений приобретены за счет средств, выделенных из областного бюджета. Квартиры предоставлены в качестве служебных жилых помещений работникам государственных и муниципальных бюджетных учреждений.
Среди новоселов семьи врача-неонатолога областной больницы №12 Анны Истратий, руководителя студии спортивно-бального танца ДК «Ритм» Ивана Федоскина, тренера-преподавателя Заводоуковской детско-юношеской спортивной школы №2 Натальи Гуцаловой. Кстати, за решение жилищного вопроса тренера по спортивной аэробике ходатайствовали родители и ее ученики, написав обращение в блог губернатора. Глава администрации Александр Анохин пообещал, что Наталье Гуцловой будет предоставлено жилье по мере его поступления либо освобождения. В новый дом заедут семьи начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Евгения Михайлова и учителя начальных классов Новолыбаевской школы Галины Ванюковой.
Отметим, с начала года это уже не первое новоселье в Заводоуковском округе. 23 января счастливыми обладателями ключей от собственных квартир стали девять заводоуковских семей. Новоселы переехали в дом по ул. Советской. В благоустроенной трехэтажке администрация городского округа приобрела девять квартир для проживающих в частном и муниципальном аварийном жилье. Получили ключи от квартир и 44 жители Новой Заимки, проживавшие в ветхом жилье.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.