Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор В регионе завершается предпроектная подготовка завода по производству лизина

В регионе завершается предпроектная подготовка завода по производству лизина

Тюмень. Завод по глубокой переработке пшеницы и производству лизина построят на базе ЗАО «Племзавод «Юбилейный» к концу 2015 года.
Об этом сообщил его генеральный директор Николай Мамонтов, в феврале завершается предпроектная подготовка строительства.
Племзавод «Юбилейный» - крупное, динамично-развивающееся предприятие агропромышленного сектора России. Холдинг является лидером производства свинины в Тюменской области. Основные направления его деятельности: растениеводство, свиноводство, производство комбикормов, мясная переработка, а также оптовая и розничная торговля. Предприятие отличается ростом производства, стабильной эффективной экономикой и нарастающим развитием социальной сферы.
Завод в Ишимском районе будет перерабатывать 120 тыс. т пшеницы в год. Николай Мамонтов сообщил также, что в середине февраля планируется завершить переговоры о приобретении оборудования элеватора на 60 тыс. т зерна, который будет накапливать, подрабатывать и хранить сырье для будущего завода. Продукция завода - лизин - широко используется в животноводстве, как эффективная кормовая биодобавка. 
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время рабочей поездки в Ишимский район высоко оценил инициативу руководства «Юбилейного», не только за вклад крупных инвестиций в развитие экономики региона. Он подчеркнул, что суть проекта - во внедрении новых биотехнологий, позволяющих добиваться глубокой переработки сельскохозяйственного сырья. «Это уже инвестиции в экономику завтрашнего дня, в биоэкономику. Дело очень перспективное», - считает губернатор.
Как сообщает пресс-служба департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, инвестиции в проект составят порядка 3, 8 млрд рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.