Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: студентов-аграриев нужно обучать работе на современной технике

Владимир Якушев: студентов-аграриев нужно обучать работе на современной технике

Тюмень. Обучение студентов аграрного университета Северного Зауралья и аграрных колледжей региона работе на современной сельхозтехнике на базе ООО «ТехноЦентр» ведется недостаточно активно. Об этом во время выездного совещания заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Напомним, что в рамках летнего визита на это предприятие Владимир Якушев заявил, что студенты должны изучать технику не только в теории, но и на практике. «Подготовка кадров АПК, продажа сельхозтехники, посевные и уборочные кампании, конечный продукт труда аграриев - все это замкнутый цикл. Без одного из этих звеньев качественный рабочий процесс невозможен», - подчеркнул тогда глава региона.
Для наиболее эффективной работы были заключены соглашения о долгосрочном сотрудничестве между «ТехноЦентром», аграрным университетом, а также Ялуторовским и Голышмановским аграрным колледжами. По словам директора департамента АПК Владимира Чейметова, подготовку прошли 127 студентов, ведется работа по выделению земельного участка, который можно использовать как автодром для обучения вождению сельхозтехники.
Однако, по мнению Владимира Якушева, обучение студентов работе на современной сельхозтехнике до сих пор носит больше теоретический, чем практический характер. «Стояла задача организовать весь комплекс практических занятий со студентами как аграрного университета, так и агроколледжей. Она не выполнена. Без полноценной практики подготовить квалифицированных специалистов невозможно», - отметил губернатор.
Глава региона подверг резкой критике руководство департамента АПК и аграрного университета. «К лету ситуацию нужно исправить. Иначе возможны кадровые перестановки», - подчеркнул Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.