Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: главное воспитание дети получают в семье

Владимир Якушев: главное воспитание дети получают в семье

Тюмень. Родительская общественность региона играет большую роль в работе учреждений образования. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на брифинге в ходе заседания Тюменской областной думы.
«Родительские общественные советы, созданные при образовательных учреждениях, обладают огромными полномочиями, вплоть до участия в распределении премий для педагогов. Где-то это получается лучше, где-то - хуже. Но в тех школах, где родительская общественность представлена активными людьми, эффект виден - очень много проводится дополнительной работы с детьми», - сказал глава региона, отметив, что организованные с помощью родителей внеклассные познавательные мероприятия и экскурсии расширяют кругозор учащихся и увеличивают объем получаемых ими знаний.
«Чем активнее будет родительская общественность, тем лучше станут работать наши школы. Это истина, не требующая доказательств», - подчеркнул губернатор. При этом, по мнению Владимира Якушева, очень многое зависит от того, насколько активно каждая семья участвует в формировании личности своего ребенка, его воспитании и обучении.
«Что бы ни говорили о роли школы, главное воспитание дети получают в семье. При этом, по мнению специалистов, в своем поведении ребенок на восемьдесят процентов копирует поведение родителей. Как ведет себя родитель - так будет себя вести и ребенок. Семья в деле воспитания детей имеет преимущественное значение», - отметил Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.