Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Губернатор: важно, чтобы инвесторы наращивали объемы производства

Губернатор: важно, чтобы инвесторы наращивали объемы производства

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев дал высокую оценку работе ООО «Трубный завод Сибгазаппарат».
Завод работает с 1993 года. В декабре 2012 года предприятие вошло в состав группы «Полипластик». «Мы постарались создать комфортные условия для инвесторов, которые приходят к нам в регион. Важно, чтобы предприятие наращивало объемы производства, создавались новые рабочие места», - сказал глава области.
Как сообщил генеральный директор компании «Полипластик Урал» Петр Титов, завод производит полиэтиленовые трубы, литьевые фитинги, неразъемные соединения полиэтилен-сталь, полиэтиленовую пленку. В 2013 году объем выпуска основной продукции - полиэтиленовых труб для водо- и газоснабжения - увеличат в полтора раза, таким образом объем выпускаемой продукции составит около 10 тыс. т в год.
«Предприятие будет развиваться, в следующие три года производственная мощность увеличится в 4-5 раз. Для достижении этой цели мы рассчитываем на поддержку местных производителей, а также властей региона. По разным оценкам сумма инвестиционных вливаний может составить до 600 миллионов рублей, все зависит от того, какие программы здесь будут реализовывать», - заметил он.
Планируется, что продукцию Сибгазаппарат будут поставлять в Западную Сибирь и на Урал. «Группа «Полипластик» имеет обширный производственный ассортимент и внушительную научно-техническую базу. Кроме обычных полиэтиленовых труб, здесь можно будет выпускать более высокую гамму продукции. Например, в этом году на заводе начнется производство герметичных полиэтиленовых колодцев, что позволит решить ряд проблем в ЖКХ», - подчеркнул Петр Титов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.