Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: Гилевская роща должна стать местом семейного отдыха

Владимир Якушев: Гилевская роща должна стать местом семейного отдыха

Тюмень. Гилевская роща должна стать местом для семейного отдыха, прогулок с детьми. Такое мнение высказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе посещения парка, выслушав предложения по его развитию.
Главу региона не устроила представленная концепция использования Гилевской рощи как еще одной базы для занятий профессиональных спортсменов, в соответствии с которой акцент в парке сделан на строительстве велосипедных трасс. «Документ нуждается в существенной доработке, так как не учитывает потребности обычных горожан. Гилевская роща должна стать местом для семейного отдыха, прогулок с детьми», - считает Владимир Якушев.
По мнению губернатора, следует больше внимания обратить на создание необходимой инфраструктуры: удобных маршрутов для пеших прогулок, кафе, увеличение автомобильной стоянки – в парк планируют приезжать тюменцы со всех концов города. «Пешеходные дорожки очень узкие (1,2 метра), они должны быть расширены, чтобы можно было спокойно гулять с детскими колясками, - высказал пожелание губернатор, - нужно также учесть интересы тех отдыхающих, которые приходят в парк с собаками», - обратил внимание Владимир Якушев.
Глава региона считает, что при подготовке проекта важно максимально учесть все детали, это позволит после реконструкции сделать Гилевскую рощу излюбленным местом отдыха для всех жителей Тюмени.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.