Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор В Тюменской области активно реализуются программы жилищного строительства

В Тюменской области активно реализуются программы жилищного строительства

Тюмень. Более 1,2 млн тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию в регионе в 2011 году, что на пять с лишним процентов превышает уровень прошлого года. Об этом губернатор Тюменской области Владимир Якушев рассказал в интервью агентству «Интерфакс-Урал».
«Мы значительно продвинулись в жилищном строительстве, это несомненный успех. Такого роста, который мы показываем на протяжении последних лет, у нас не было ни в советский, ни в постсоветский периоды. Сегодня в регионе реализуется целый комплекс социальных жилищных программ - для молодых семей, для ветеранов, программа переселения из ветхого жилья и другие», - сообщил глава региона.
В Тюменской области успешно работает программа обеспечения жильем работников бюджетной сферы. «Это наша авторская программа, которую мы в течение года оттачивали, обсуждали проблемы на открытых площадках, в том числе и в моем блоге. Результат - более 700 бюджетников Тюмени улучшили свои жилищные условия. Надо сказать, что и задачи мы поставили для себя очень жесткие: не растягивать программу на 10-15 лет, а решить «квартирный вопрос» в течение двух-трех лет во всех муниципалитетах», - рассказал губернатор.
Настоящий прорыв Тюменская область осуществила в реализации программы обеспечения жильем детей-сирот: более 700 из них получили квартиры в 2011 году. Таких показателей область достигла впервые. В числе важных программ, дающих людям возможность самостоятельно решать жилищный вопрос, Владимир Якушев назвал инженерную подготовку земельных участков под индивидуальное строительство. Из 1,1 млн кв. м жилья, введенного в 2010 году, 400 тыс. составило индивидуальное строительство, а в 2011 году цифры еще больше.
«Три года подряд Тюменская область сдает более 1 млн кв. м жилья. И это - не предел. Мы развиваем новые технологии, открываем новые производства в строительной индустрии, все это нам понадобится, объемы строительства будут расти, потому что растет население, растет область», - подытожил Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.