Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев проинспектировал поликлинику Ялуторовска

Владимир Якушев проинспектировал поликлинику Ялуторовска

Ялуторовск, Тюменская область. Как осуществляется запись на прием к специалистам и как отлажена работа подразделений регистратуры областной больницы № 23 в Ялуторовске проинспектировал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Без предупреждения, сразу же после въезда в город, глава региона отправился во взрослую поликлинику областной больницы.
Губернатор проверил наличие листов самозаписи, отдельно выделенных окон для приема телефонных звонков. Владимир Якушев попросил регистратора продемонстрировать процесс записи к участковому терапевту и наличие ближайшего свободного времени. Он также поинтересовался, какое количество людей ежедневно записывается к специалистам по телефону. В процессе диалога выяснилось, что даже если пациент записался на конкретное время и к определенному врачу, то все равно при посещении поликлиники он вынужден обращаться в окно регистратуры перед приемом за специальным талоном.
Глава региона потребовал исключить эту лишнюю процедуру, которая не только перегружает регистратуру, но и нервирует людей.
По мнению Владимира Якушева, человек, записавшийся на прием по телефону, должен в соответствующее время прийти к врачу, где уже находятся амбулаторная карта и другие необходимые документы. Губернатор заглянул в картотеку и обратил внимание на хранение амбулаторных карт.
У стенда с расписанием приема врачей были подняты две острые проблемы, стоящие перед лечебным учреждением. Первая – это дефицит кадров. Сегодня здесь не хватает 23 специалистов, из них пять - участковых терапевтов. Особенно остро больница нуждается в кардиологе, неврологе, анестезиологе и фтизиатре.
Второй актуальный вопрос – недостаток площадей. В завершении обхода Владимир Якушев обсудил с главным врачом возможные варианты увеличения площадей поликлиники.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.