Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Тюменская область и Швеция будут развивать социально-экономическое сотрудничество

Тюменская область и Швеция будут развивать социально-экономическое сотрудничество

Тюмень. Правительство тюменского региона заинтересовано в сотрудничестве со шведской стороной в части социально-экономического и культурного развития.
Об этом на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Швеции в Российской Федерации Вероникой Бард Брингеус сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он подчеркнул, что тюменский регион является одним из наиболее инвестиционно-привлекательных регионов России. Темпы роста строительства жилья в среднем превышают общероссийские средние показатели, активно развиваются промышленность, сельское хозяйство, металлургия, нефтепереработка и стекольная промышленность.
Глава субъекта добавил, что Тюменская область уже сотрудничает с некоторыми шведскими предприятиями, в частности, развивается сотрудничество в сфере АПК. «Тюменский регион заинтересован в сотрудничестве в сфере деревопереработки, мы видим свой интерес в сотрудничестве по энергосбережению, а также в применении шведского опыта в части природоохраны», - сказал он и добавил, что видит потенциал для партнерства в сфере делового туризма.
Владимир Якушев выразил надежду на то, что визит шведской делегации станет еще одним шагом в укреплении сотрудничества между сторонами.
Вероника Брингеус заметила, что между Россией и Швецией выстроены крепкие взаимоотношения по сотрудничеству, в том числе в части бизнеса, заключены договоры о взаимодействии энергоагентств обеих сторон, создан деловой совет, куда вошли представители стран для налаживания и улучшения инвестиционных связей между государствами. При этом она подчеркнула, что Россия находится на третьем месте среди импортеров Швеции в части поставок экологических технологий, в том числе в сфере энергосбережения.
«Во время нашего общения с Владимиром Якушевым мы обсудили ряд отраслей, где при помощи внедрения экологических технологий можно улучшить ситуацию, в частности по энергопотреблению. Кроме того, губернатор упомянул о проблеме переработки отходов, здесь наша страна может поделиться своим опытом».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.