Среда, 17 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Фестиваль «Мясной базар» завершил работу в Тюмени

Фестиваль «Мясной базар» завершил работу в Тюмени

Тюмень. Более 30 предприятий агропромышленного комплекса приняли участие в гастрономическом фестивале «Мясной базар», который завершил работу на Цветном бульваре в Тюмени 9 марта.
Второй день фестиваля был столь же интересным и насыщенным, как и первый. В торговых рядах горожане активно приобретали говядину, свинину, баранину, конину, оленину, крольчатину, мясо птицы, полуфабрикаты, колбасы и мясные деликатесы по ценам производителей.
«Все больше земляков отдают предпочтение тюменским продуктам. И сегодня перед сельхозпроизводителями стоит еще более сложная задача - держать высокую планку качества, чтобы оправдать доверие своих покупателей»,- отметил, общаясь в ходе фестиваля с журналистами, губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
На сцене прошла праздничная игровая программа. Не знал недостатка в посетителях «Ресторанный дворик» на 200 посадочных мест, где крупнейшие тюменские рестораны предлагали гостям «Мясного базара» свои фирменные блюда, многие из которых готовились на глазах у посетителей. В гастрономическом лектории специалист из Франции Серж Жинесте демонстрировал тюменцам приемы разделки говяжьей туши. Лучшие тюменские повара провели для гостей мастер-классы по приготовлению мясных блюд.
Особый интерес у посетителей «Мясного базара» вызвала выставка племенного скота и птицы, которых разводят в хозяйствах региона.
«Подобные фестивали помогают сельхозпроизводителям рекламировать себя, а жителям региона - видеть весь спектр продукции. Кроме того, они формируют и поднимают на совершенно другой уровень культуру семейного праздника. Это возможность прийти семьями отдохнуть, получить заряд добрых положительных эмоций и поделиться ими с окружающими», - подчеркнул Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.