Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев и Сергей Собянин подписали соглашение о сотрудничестве регионов

Владимир Якушев и Сергей Собянин подписали соглашение о сотрудничестве регионов

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительствами Тюменской области и Москвы.
Основой документа стала взаимная заинтересованность в сохранении и расширении двухсторонних связей в экономической, научно-технической и культурной сферах. Главной задачей правительства субъектов видят создание условий, необходимых для того, чтобы московские и тюменские специалисты сходных отраслей могли наладить плодотворный диалог.
Владимир Якушев отметил, что подобное соглашение между Тюменской областью и Москвой было подписано в 1998 году сроком на пять лет, но запланированные мероприятия не исполнялись. «Надеюсь этот документ будет реализован гораздо лучше, он серьезней проработан. С Москвой нас связывают серьезные отношения, в частности по поставкам местной продукции, сотрудничеству с ведущими медицинскими клиниками, налажены двухсторонние связи с ведущими вузами страны. Большая роль отводится культурной составляющей», -подчеркнул глава региона.
Владимир Якушев поблагодарил Сергея Собянина за то, что он в своем плотном графике нашел время и посетил Тюмень.
В свою очередь Сергей Собянин сообщил, что в рамках рабочего визита он побывал на ряде объектов, которые в свое время разрабатывались совместно с Владимиром Якушевым. Речь шла о Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени. «Рад, что этот проект реализуется, учреждение работает в полную силу и оказывает помощь людям», - отметил Сергей Собянин. Он также упомянул о том, что в Тюменской области активно ведется разработка Уватского проекта, реконструкция Тобольского кремля, тюменской набережной. Мэр Москвы высоко оценил работу по дорожным развязкам в Тюмени.
Говоря о партнерстве между Москвой и Тюменской областью Сергей Собянин сказал, что предполагается развернуть работу в здравоохранении, образовании и социальной сфере. «Уверен, что новое соглашение придаст дополнительный толчок в развитии плодотворного сотрудничества между Тюменской областью и Москвой», - подчеркнул он и пожелал процветания землякам.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.