Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Тюменские ветераны получат поддержку ко Дню Победы

Тюменские ветераны получат поддержку ко Дню Победы

Тюмень. Компенсационные выплаты получат тюменские ветераны Великой Отечественной войны в связи с празднованием Дня Победы. Соответствующее постановление подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании президиума регионального правительства 18 марта.
Выплату к празднику в размере 3 тыс. рублей получат участники Великой Отечественной войны; граждане, проходившие военную службу с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев; инвалиды с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период войны; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны; граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; а также вдовы военнослужащих, погибших в Великую Отечественную войну, войну с Финляндией и Японией, не вступившие в новый брак.
Чуть меньшая выплата (2 тыс. рублей) в честь дня Победы полагается гражданам, награжденным орденами или медалями за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны; тем, кто проработал во время войны не менее шести месяцев; гражданам, родившимся до 31 декабря 1931 года включительно и детям погибших участников войны.
Если у одного и того же человека есть несколько оснований для выплаты, то выплата производится только по одному основанию, но тому, что дает право на большую сумму.
Департамент социального развития Тюменской области произведет единовременную компенсационную выплату в апреле-мае 2013 года. Получат такой подарок около 46 тыс. тюменцев, на что предположительно будет направлено более 101,5 млн рублей.
Подобную выплату, в соответствии с другим постановлением, получат жители области из числа ликвидаторов и пострадавших от радиационных аварий и катастроф. В апреле по 2 тыс. рублей будет выплачено семьям погибших (умерших) участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, участников ликвидации аварии на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в р. Теча, семьям умерших ветеранов подразделений особого риска.
Гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с воздействием радиации, а также инвалидам вследствие воздействия радиации, ветеранам подразделений особого риска планируется выплата в размере 1,5 тыс. рублей.
Остальным участникам ликвидации последствий этих аварий и катастроф будет выплачено по одной тысяче рублей. Выплаты приурочены ко Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, который в нашей стране отмечают 26 апреля.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.