Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: успешная работа местного самоуправления зависит от инициатив населения

Владимир Якушев: успешная работа местного самоуправления зависит от инициатив населения

Тюмень. Успешная работа органов местного самоуправления зависит от инициатив населения и наличия авторитетных лидеров, которые могут эти инициативы направить в правильное русло. Об этом в ходе двенадцатых «Губернаторских чтений» заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
«Во время моей поездки в Заболотье на собрании встал человек и сказал: не надо нам никакой поддержки, мы можем сами решить все свои проблемы, помогите только найти нормального мужика, который сможет возглавить наш рыболовецкий кооператив, потому что мы никак не можем договориться. Никакой другой помощи нам не надо», - рассказал губернатор.
По мнению главы региона, блага цивилизации иногда не столько помогают, сколько мешают самоорганизации населения для решения своих проблем без какой-то финансовой поддержки от региона или вышестоящего муниципалитета.
«Во многих случаях многие серьезные вопросы местного самоуправления на порядок эффективнее решаются в небольших сельских поселениях, чем в крупных муниципальных образованиях. В деревнях все друг друга знают, и уровень самоорганизации населения там зачастую гораздо выше», - отметил Владимир Якушев.
Подводя итог двенадцатых «Губернаторских чтений», глава региона пригласил их участников к продолжению дискуссии по проблемам местного самоуправления.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.