Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: власть заинтересована в привлечении общественности к выработке решений

Владимир Якушев: власть заинтересована в привлечении общественности к выработке решений

Тюмень. У власти как никогда появилась потребность привлекать общественность к выработке тех или иных решений. Принимая решения самостоятельно и без обсуждений можно получить жесткую реакцию граждан.
Как сообщил глава Тюменской области Владимир Якушев в ходе двенадцатых «Губернаторских чтений», на уровне региона потребность в привлечении общественности точно есть, к осознанию значимости мнения граждан приходят муниципалитеты.
«В качестве примера скажу, что мы реализуем несколько крупных инвестиционных проектов, по которым в муниципалитетах есть разные мнения, - сказал губернатор. - В Тюмени мы проводили опрос по сносу здания, которое занимало большую площадь в центре города. Теперь ведутся споры вокруг другого объекта — городской общественной бани. Необходимо решить: сносить здание или сохранить как памятник архитектуры. Муниципалитет готовит опрос и решение примут только тогда, когда жители выскажут свою точку зрения».
Владимир Якушев сообщил, что напряженные баталии ведутся в Ишиме. Отметим, 10 лет в городе стоял вопрос о необходимости строительства дополнительного путепровода через транссибирскую магистраль. В итоге деньги на возведение объекта изыскали, однако, когда определили место строительства, возникла волна недовольства, дело дошло до митингов.
«Когда обсуждался вопрос начала строительства виадука, я посоветовал главе Ишима изучить общественное мнение, возможно, провести муниципальный референдум, - подчеркнул губернатор. - Но главы, по какой-то причине, боятся такой практики и находят массу причин не организовывать подобные мероприятия. А эта работа необходима, ведь в итоге мы получаем юридически закрепленное мнение жителей».
Глава региона добавил, что опрос общественности о предполагаемом месте строительства виадука все же пройдет, при этом возведение объекта откладывается до той поры, пока не будет принято общее решение.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.