Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор В Тобольске усилят работу по противодействию наркотикам

В Тобольске усилят работу по противодействию наркотикам

Тюмень. Владимир Якушев распорядился принять дополнительные меры для более эффективной борьбы с распространением наркотиков и профилактики наркомании в Тобольске. На заседании областной антинаркотической комиссии глава региона выразил озабоченность положением дел в городе.
«Тобольск активно развивается, растет его экономика, здесь формируется мощный промышленный узел, создаются условия, чтобы вовлечь детей и молодежь в активную общественную жизнь, привить им желание заниматься спортом и вести здоровый образ жизни», - отметил губернатор.
По его словам проводимой профилактической работы недостаточно для ликвидации наркоугрозы. Владимир Якушев призвал силовые ведомства и муниципальные власти консолидировать усилия по борьбе с наркопреступностью, правительство региона со своей стороны окажет тоболякам необходимую поддержку, и организационную, и финансовую. «Мы должны использовать все имеющиеся инструменты, чтобы минимизировать негативное влияние наркотиков на молодежь, поставить преграду наркодельцам», - указал Владимир Якушев.
На заседании комиссии подведены и итоги деятельности за 2012 год. Наркоситуация и криминогенная обстановка в Тюменской области существенно не изменилась и остается стабильно напряженной. Статистика регистрирует увеличение заболеваемости наркоманией. Растет и число отравлений наркотическими средствами с 228 случаев в 2011 году до 246 в 2012 году.
«Мы уже говорили о действенности введения рецептурного отпуска кодеиносодержащих лекарственных препаратов в аптеках. Это способствовало снижению роста числа употребляющих дезоморфин, но появляются новые угрозы. С теми, кого мы отстранили от дезоморфиновой зависимости нужно вести работу, чтобы не допустить их перехода на традиционные наркотики и, прежде всего, героин. Или на новые виды синтетических наркотиков, которых сегодня тоже появилось немало. Это трудная задача, которая требует консолидации всех наших сил, координации оперативной работы, возможно и привлечения ученых», - указал Владимир Якушев.
Принимавший участие в заседании заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета, начальник управления по Уральскому федеральному округу Игорь Семочкин высоко оценил усилия Тюменской области по борьбе с наркобизнесом, охарактеризовав наркоситуцию в регионе как напряженную, но контролируемую. Он обратил внимание, что по продуктивности и принятию конструктивных решений Тюменская область занимает одну из лидирующих позиций в Уральском федеральном округе, внимание, уделяемое антинаркотическим мероприятиям, должно стать примером для других.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.