Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев вручил ключи от новой техники тюменскому ОМОНу

Владимир Якушев вручил ключи от новой техники тюменскому ОМОНу

Тюмень. Мобильный комплекс разминирования и два бронированных автомобиля получили в распоряжение сотрудники ОМОН 21 марта. В торжественной обстановке ключи от техники им вручил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Приветствуя личный состав отряда, глава региона отметил, что правительство области старается делать все необходимое, чтобы улучшить материально-техническое обеспечение подразделений полиции, в том числе и специального назначения. Он пожелал, чтобы новая техника стала надежным помощником в выполнении служебных и боевых задач.
Начальник Управления МВД России по Тюменской области Михаил Корнеев поблагодарил губернатора за поддержку и личное участие в жизни подразделений МВД, выразил уверенность, что сотрудники спецподразделений будут и дальше с честью нести свою службу.
После завершения краткой торжественной части губернатор осмотрел новый комплекс для разминирования. Он создан на базе автомобиля Mercedes, укомплектован оборудованием, которое позволит полицейским вести поиск, обнаружение, локализацию, идентификацию взрывоопасных предметов, а также обезвреживать и уничтожать их. В Тюменской области это первый подобный автомобиль. Его оснащение отличается от стандартного – благодаря поддержке областного правительства он оснащен дополнительным оборудованием, которое позволяет назвать новую взрывотехническую лабораторию одной из самых современных в своем классе. Общая стоимость умной машины составила около 15 млн рублей.
Послужат омоновцам и приобретенные за счет федерального бюджета бронированный автобус «Федерал» на базе автомобиля «Урал 4320» и бронированный автомобиль «Есаул» на базе «УАЗ Hunter». Такая техника необходима для защиты личного состава при выполнении служебно-боевых задач и проведении специальных мероприятий на территории области и в зонах вооруженных конфликтов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.