Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Губернатор призвал автомобилистов обсудить новые правила техосмотра

Губернатор призвал автомобилистов обсудить новые правила техосмотра

Тюмень. Стоимость технического осмотра автомобиля, качество предоставляемых услуг призывает обсудить губернатор Тюменской области Владимир Якушев в своем блоге.
По слова главы региона, стоимость техосмотра в области после внедрения нового порядка прохождения стала одной из самых доступных в стране - 293 рублей вместо 553 рублей. «Удешевление произошло за счет отмены государственной пошлины, которая ранее собиралась с автовладельцев. Это существенно снизило в Тюменской области оплату за техосмотр, в целом по структуре транспортных средств произошло удешевление данной услуги для населения до 47 - 50 %%, - отметил Владимир Якушев. - Совместно с руководителями предприятий мы изучили расходы на оказание услуг, чтобы в итоге сформировать экономически обоснованные расценки, и соблюсти баланс интересов обеих сторон. Несмотря на то, что был отведен достаточно короткий промежуток времени для перехода с одной системы на другую, ситуация остается стабильной, каких-либо жалоб от людей, которые уже проводят техосмотр в январе 2012 года, не поступало».
Губернатор добавил, что практически по всем тридцати восьми предприятиям, которые оказывают в регионе услуги техосмотра, ведется мониторинг по соблюдению расценок, наличию талонов, отсутствию очередей и соблюдению всех требований к услуге. «Интересно ваше мнение, автомобилисты, как организован этот процесс, а может быть, при прохождении процедуры возникли какие-нибудь проблемы. Давайте обсудим», - призывает глава субъекта.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.