Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев поздравил земляков с Днем единения народов Беларуси и России

Владимир Якушев поздравил земляков с Днем единения народов Беларуси и России

Тюмень. Тюменская область и Беларусь целеустремленно идут по пути взаимовыгодного сотрудничества, об этом заявил губернатор региона Владимир Якушев, поздравляя земляков с Днем единения народов Беларуси и России 2 апреля.
Он напомним также, что субъект одним из первых в России заключил договор о торгово-экономическом сотрудничестве с Белоруссией.
«В новейшей истории наших стран дата стала символом сплоченности двух братских народов, стремления к дальнейшему укреплению дружеских отношений. У нас общие исторические, славянские корни, испокон веков мы живем рядом, помогая друг другу, вместе защищаясь от внешней угрозы, - подчеркнул Владимир Якушев. - Однако потенциал в наших отношениях далеко не исчерпан. Радует, что в последние годы развиваются совместные деловые проекты, активно сотрудничают вузы, творческие коллективы. Мы с удовольствием принимали в этом году большую делегацию во главе с послом Беларуси в России. Крепкие нити связывают белорусские и тюменские предприятия. Еще более прочны человеческие связи. Наш регион стал вторым родным домом для многих белорусов - они создали здесь свои семьи, живут, трудятся и воспитывают детей».
Глава региона пожелал жителям Тюменской области, гражданам России и Белоруссии крепкого здоровья, благополучия и успехов в созидательном труде.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.