Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Тюменские автотранспортные предприятия модернизируют

Тюменские автотранспортные предприятия модернизируют

Тюмень. Областная столица активно развивается, растет территориально и по численности населения. Потому для всех горожан вопрос работы общественного транспорта сегодня один из актуальных.
Об этом заявил глава администрации Тюмени Александр Моор на рабочем совещании с участием губернатора Тюменской области Владимира Якушева. На встрече обсуждался транспортный вопрос и модернизация двух крупнейших автопредприятий - ОАО «ТПАТП №1» и ОАО «ТПАТП №2».
«Существующая маршрутная сеть требует преобразований, особенно в районах, которые активно застраиваются. В этом году мы ввели два дополнительных маршрута на Лесобазе и получили положительные отклики горожан», - отметил Александр Моор.
Директор ПАТП-1 и ПАТП-2 Александр Пискулин пояснил, что в скором времени будут изменены режимы работы автобусов №№1, 46. На 13 единиц планируется увеличить их количество на этих рейсах. Кроме того, предлагается продлить маршрут №1 с ул. Белинского до рынка «Мальвинка».
Глава администрации Тюмени также подчеркнул, что принятое на совещании решение по ремонту и модернизации тюменских автотранспортных предприятий №1 и №2 и дополнительному приобретению автобусов напрямую связаны с повышением уровня работы общественного транспорта. «Это инвестиции в будущее и инструмент для решения задач, поставленных перед муниципалитетом по повышению конкурентоспособности и качества обслуживания пассажиров», - отметил Александр Моор.
Автопредприятия смогут отремонтировать свою производственную базу, которая сегодня имеет удручающий вид, заменить протекающую кровлю, провести освещение в ремонтных цехах, благоустройство территории. «Это совместный проект областной власти и муниципалитета. Необходимо организовать работу городского транспорта в соответствии с современными требованиями, а уровень услуг, которые предоставляют эти автотранспортные предприятия, должен подняться, и достаточно серьезно», - подчеркнул губернатор Владимир Якушев.
Качественное обслуживание и достойный уровень работы городского транспорта один из инструментов комплексного решения самого проблемного вопроса Тюмени - пробок. Наряду с масштабными ремонтами, обновлением материально технической базы, серьезное внимание уделяется и внешнему виду водителей и кондукторов.
«В процессе совместных обсуждений и отвечая на запросы горожан, принято решение о введении форменной одежды. Это сфера обслуживания, потому внешний опрятный и подтянутый вид много значит. Человек в форме и ведет себя по-другому. Ее введение создаст необходимую атмосферу общения между кондукторами, водителями и пассажирами, и в этом тоже есть положительный эффект», - считает глава региона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.