Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев встретился с генеральным консулом Украины

Владимир Якушев встретился с генеральным консулом Украины

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился с генеральным консулом Украины Владимиром Бондаренко в Екатеринбурге 3 апреля.
В прошлый раз генконсул приезжал в Тюмень в составе большой делегации украинских регионов во главе с председателем Житомирской областной администрации Сергеем Рыжуком в апреле 2012 года.
В ходе встречи в Екатеринбурге Владимир Якушев кратко охарактеризовал итоги социально-экономического развития региона в 2012 году, сообщил об устойчивом демографическом росте – за счет увеличения рождаемости тюменцев стало больше на 6,5 тыс.
Глава региона отметил, что на 8% вырос валовой региональный продукт, на 18,5% - индекс промышленного производства. Владимир Якушев подчеркнул и успехи сотрудничества двух стран. Работают совместные предприятия, крупнейшее из которых «Газтурбосервис».
Украина традиционно входит в число основных внешнеторговых партнеров Тюменской области среди стран СНГ. Причем внешнеторговый оборот между сторонами постоянно растет, за 2012 год он составил почти 66,5 млн долларов США, что в 9,5 раз больше уровня 2009 года.
Владимир Бондаренко рассказал Владимиру Якушеву о планах работы генерального консульства Украины в Екатеринбурге и заверил, что сотрудники представительства готовы оказывать всестороннюю помощь и поддержку в вопросах развития сотрудничества регионов Украины и Уральского федерального округа.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.