Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: школа должна не только обучать, но и воспитывать

Владимир Якушев: школа должна не только обучать, но и воспитывать

Тюмень. Общеобразовательные учреждения должны заниматься не только обучением, но и воспитанием детей. Об этом на брифинге в правительстве Тюменской области заявил губернатор Владимир Якушев.
«Эту тему мы обсуждаем давно. Воспитательная функция в образовательных учреждениях ни в коем случае не должна пропадать. И когда мы формируем программы развития образования в регионе, мы это обязательно учитываем», - отметил Владимир Якушев, напомнив, что в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» предусмотрены доплаты педагогам за внеклассную воспитательную работу.
«Мы восстанавливаем ту систему, которая в определенный момент претерпела не самые лучшие изменения. Хотя нужно сказать, что далеко не во всех образовательных учреждениях отказывались от воспитательной функции, заявляя, что это дело только семьи, а школа находится в стороне от этого процесса. Можно привести массу примеров не только в Тюмени, но и в муниципалитетах, когда в учреждениях образования комплексно реализуются функции обучения и воспитания», - подчеркнул губернатор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.