Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: в приемном отделении ОКБ №2 надо разделить потоки пациентов

Владимир Якушев: в приемном отделении ОКБ №2 надо разделить потоки пациентов

Тюмень. Более 70% пациентов, самостоятельно обращающихся за помощью в стационар областной клинической больницы №2, не нуждаются в таком лечении. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
«При этом лечебное учреждение не может отказать в оказании стационарной медицинской помощи. Поэтому стационары оказываются перегружены, приемные отделения не всегда справляются с потоком пациентов, и мы слышим недовольные отзывы жителей Тюмени», - отметил глава региона, комментируя итоги рабочего визита в ОКБ №2.
При этом, по словам главы региона, около половины самостоятельно обратившихся в стационар тюменцев должны лечиться в поликлиниках по месту жительства.
«Для того, чтобы решить эту проблему и не создавать социальную напряженность, принято решение создать в приемном отделении стационара возможности для оказания амбулаторной медпомощи. Следует разделить потоки пациентов, чтобы врачи могли спокойно оказывать помощь и тем, кто действительно нуждается в стационарном лечении, и тем, кому достаточно амбулаторного», - сообщил Владимир Якушев.
Губернатор отметил, что главной сложностью при реализации этого проекта станет дополнительное укомплектование приемного отделения профессиональными кадрами. «Но делать это необходимо, потому что в ОКБ №2 традиционно обращаются за помощью жители Тюмени и близлежащих районов. Направить поток пациентов в другие лечебные учреждения, наверное, не получится. Поэтому мы будем добиваться более эффективной работы этой больницы. Я думаю, у нас есть все условия для того, чтобы в течение года провести все необходимые преобразования», - заявил Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.