Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: нужно увеличить пропускную способность поликлиники ОКБ №2

Владимир Якушев: нужно увеличить пропускную способность поликлиники ОКБ №2

Тюмень. У жителей Тюмени есть немало критических замечаний, касающихся предоставления медицинских услуг во взрослой поликлинике областной клинической больницы №2. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
«Мы ознакомились с работой регистратуры - все процессы отлажены в том направлении, в котором движутся сегодня все поликлиники Тюмени. Но взрослая поликлиника ОКБ № 2 - особое медицинское учреждение. Через нее проходит огромный поток пациентов, к ней приписано очень большое количество населения», - отметил губернатор, комментируя итоги своего рабочего визита в это лечебное учреждение.
Глава региона добавил, что многие люди, пройдя лечение в стационаре ОКБ №2, продолжают лечение в этой поликлинике, а не по месту жительства. Отметим, что среднегодовая посещаемость взрослой поликлиники ОКБ №2 составляет около 2 тыс. человек в день.
«В ходе обсуждения сложившейся ситуации с врачами были высказаны предложения о разделении потоков пациентов, чтобы тех, кто прошел лечение в стационаре, направлять для дальнейшего медицинского обслуживания в поликлиники по месту жительства. Но все пришли к пониманию того, что сделать это практически невозможно, поскольку полисы обязательного медстрахования имеют свободное хождение», - отметил Владимир Якушев.
По словам губернатора, для того, чтобы нормализовать ситуацию, в ближайшее время в поликлинике необходимо провести ряд технических усовершенствований, увеличить ее площадь и количество врачей. «После реализации этих мероприятий пропускная способность взрослой поликлиники ОКБ №2 возрастет», - сказал он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.