Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Расходы госслужащих Тюменской области проверят на соответствие доходам

Расходы госслужащих Тюменской области проверят на соответствие доходам

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал документ, согласно которому устанавливается контроль за соответствием расходов государственных гражданских служащих Тюменской области и иных лиц их доходам.
Соответствующие изменения внесены в закон Тюменской области от 28 декабря 2004 года № 327 «О государственной гражданской службе Тюменской области».
Новый порядок предполагает, что государственные гражданские служащие области вместе со сведениями о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, также должны будут предоставить информацию о своих расходах. Эта обязанность, как и в случае с доходами, распространяется на расходы супругов чиновников и их несовершеннолетних детей.
Необходимо будет декларировать каждую сделку по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход государственного гражданского служащего области и его супруги (супруга) за три последних года.
Сведения о расходах будут представлять те же госслужащие, что подают и сведения о доходах. То есть в основном должностные лица, в чьи обязанности входят работа, связанная с бюджетными средствами, предоставлением государственных услуг или на кого возложены контрольно-надзорные функции. Именно эти сферы деятельности потенциально более всего подвержены коррупции.
В подписанном главой региона постановлении «О контроле за соответствием расходов государственных гражданских служащих Тюменской области и иных лиц их доходам» закреплен порядок представления сведений о расходах, а также порядок принятия решения об осуществлении контроля за соответствием расходов госслужащего его доходам. Контроль соответствия расходов доходам установлен также в отношении соответствующих муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности Тюменской области.
Сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена та или иная сделка в обязательном порядке публикуются на официальном портале органов государственной власти Тюменской области, как этого требует федеральное законодательство.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.