Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Индекс промпроизводства в Тюменской области выше российского

Индекс промпроизводства в Тюменской области выше российского

Тюмень. 118,5% составил индекс промышленного производства в Тюменской области в 2012 году. Об этом на совместном заседании Совета представительных органов муниципальных образований Тюменской области и президиума Совета муниципальных образований региона, посвященного Дню местного самоуправления, сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
«Если говорить о статистике, то она положительная, - сказал глава региона. - Рост экономики в 18,5 процентов - серьезная цифра. При этом по стране по предварительным оценкам эта цифра составляет около 5-6 процентов. Показатель внутреннего регионального продукта также вырос, увеличение оставило 10 процентов».
Губернатор отметил, что названные показатели растут с 2009 года. С 2007 по 2012 годы экономика Тюменской области выросла в два раза. «Но если мы не будем активно работать в муниципалитетах, заниматься развитием предпринимательского опыта, то о подобных темпах роста придется забыть», - подчеркнул Владимир Якушев.
Губернатор добавил, что региональную инвестиционную программу будут сокращать. Одна из причин - изъятие НДПИ. Кроме того, по указу президента России от 7 мая будет увеличиваться заработная плата работников бюджетной сферы.
«Это серьезная нагрузка на региональный бюджет. До 2018 года из областной казны нужно изыскать 70 миллиардов рублей. В таких новых условиях мы должны занимать активную позицию по развитию нашей экономики, нельзя допустить стагнацию. Области нужны новые экономические субъекты. Это даст рабочие места и увеличение налогооблагаемой базы», - заметил Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.