Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев предлагает тюменцам обсудить ситуацию на Боровской птицефабрике

Владимир Якушев предлагает тюменцам обсудить ситуацию на Боровской птицефабрике

Тюмень. Состояние дел на Боровской птицефабрике предложил обсудить в своем блоге губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
В видеообращении глава региона отметил, что поводом для записи стало письмо жителей п.Боровский. «Люди озабочены состоянием дел на родном предприятии, ситуация волнует и меня, как руководителя региона», - сказал он.
Владимир Якушев обратил внимание, что, птицефабрика, которой в России нет равных по объемам производства, до последнего времени была одним из наиболее эффективных сельхозпредприятий страны. Собственник - правительство Ханты-Мансийского автономного округа, инвестировало в компанию солидные средства, птицефабрика технически перевооружилась, стала конкурентоспособной, а в январе 2011 года губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, оценив потенциал фабрики, заявила о ее продаже.
«Однако уже несколько аукционов по продаже «Боровской» признаны несостоявшимися, на сегодняшний день ситуация складывается не очень понятная - за последние два года сменилось уже четыре руководителя»,- обозначил сложную тему глава региона.
Губернатор рассказал, что провел в январе переговоры с Натальей Комаровой. 30 января, вместе с ее заместителем Верой Дюдиной, проведет встречу с трудовым коллективом фабрики. «Мне важно мнение работников предприятия, боровчан, их оценка ситуации на предприятии, чтобы расставить все точки над «И», - подчеркнул Владимир Якушев в видеообращении. - Надеюсь на конструктивный и откровенный диалог, в том числе в моем блоге, который поможет в принятии верного решения. Пишите мне, реакция последует незамедлительно», - призвал интернет-общественность губернатор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.