Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Тюменским СМИ вручат гранты губернатора на самые интересные проекты

Тюменским СМИ вручат гранты губернатора на самые интересные проекты

Тюмень. 22 заявки представили средства массовой информации на соискание грантов губернатора для поддержки творческих проектов. Их рассмотрели на заседании областной комиссии по СМИ 16 апреля.
Традиционный ежегодный конкурс для поддержки творческих проектов СМИ в 2013 году проводится в тринадцатый раз и проходит по девяти номинациям.
По мнению губернатора Тюменской области Владимира Якушева, конкурс грантов - проверенная временем форма государственной поддержки, которая помогает средствам массовой информации реализовать наиболее интересные и общественно-значимые журналистские проекты.
Так, в частности, СМИ области претендовали на получение гранта для организации цикла телевизионных сюжетов «Гордость Сибири» о выдающихся земляках, которые прославили тюменскую землю, на организацию цикла передач «Зеленый патруль», приуроченного к Году охраны окружающей среды в России (о ресурсном потенциале области и проблемах экологии). Наибольшее число заявок электронных средств массовой информации поступило в номинацию «Бизнес с нуля» - цикл передач об агробизнесе в малых городах и муниципальных районах.
Радиостанции конкурировали в получении грантов на организацию циклов радиопередач «Инноваторы» - о создании и перспективах развития инновационных предприятий в Тюменской области и «Безопасная дорога» - о культуре водителей и безопасности дорожного движения в регионе. В последней номинации было представлено четыре заявки.
Гранты для периодических печатных СМИ предоставлялись на организацию циклов публикаций по двум темам: «Гражданская инициатива - дело на благо людей» - об общественных проектах в социально важных сферах жизни и «Детский сад» - о развитии системы дошкольного образования в Тюменской области. Кроме того, на два гранта претендовали информационные агентства и интернет-издания.
Общая сумма грантов составляет 1 млн 400 тыс. рублей. Победители конкурса официально будут объявлены в середине мая.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.