Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: тюменцы с удовольствием трудятся на субботниках

Владимир Якушев: тюменцы с удовольствием трудятся на субботниках

Тюмень. Субботники - нужное дело, однако важно не только прибирать, но и постоянно поддерживать чистоту, а вот с этим в муниципалитетах региона пока есть проблемы. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе субботника в Сквере железнодорожников в Тюмени.
«Субботники проходят сегодня во всех муниципальных образованиях области, но наводить чистоту мы будем не один день, а на протяжении всего апреля, а если понадобится - то и в мае. Радует, что тюменцы работают с удовольствием, у всех хорошее настроение, сказывается наступление весны», - отметил глава региона, принявший участие в субботнике. По предварительной оценке муниципальных властей, на уборку скверов, улиц и дворов вышли около 25 тыс. жителей областной столицы.
По мнению главы региона, важно вовлечь в субботники подрастающее поколение. «С детского сада мы должны приучать наших детей к чистоте вокруг: они должны знать, куда нужно бросать мусор, где нельзя его оставлять. Эта культура должна прививаться и в семье, и в школе, и в колледжах, и вузах, тогда поддержание чистоты войдет в привычку, и окружающий нас мир станет чище», - убежден Владимир Якушев.
Глава региона подчеркнул необходимость создания инфраструктуры сбора мусора - его должны централизованно собирать и вывозить вовремя. «Переполненные контейнеры не украшают дворы, становятся точкой антисанитарии. Хотя мы тратим серьезные средства на обновление автопарка, оплачиваем работу специализированных предприятий, такая картина - не редкость. Это часть городской среды, проблема, которой обязан заниматься каждый муниципалитет в постоянном и системном режиме», - указал губернатор.
В то же время, по мнению губернатора, в борьбе за чистоту нельзя уповать только на муниципальные власти - начинать нужно, прежде всего, с самого себя. «Хочу призвать всех жителей области в апреле очень дружно потрудиться. Не надо ждать, когда наступит субботник, можно начать работу самому. Давайте сделаем так, чтобы возле наших гаражей, домов, частных и многоквартирных, возле наших дач, был такой же порядок, как и внутри», - обратился к жителям области Владимир Якушев.
Полностью обращение губернатора к тюменцам можно посмотреть в его видеоблоге.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.