Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Областные программы повышают доступность жилья для жителей региона

Областные программы повышают доступность жилья для жителей региона

Тюмень. Серьезным направлением развития региона является строительство. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая перед депутатами областной думы с отчетом о работе правительства за 2012 год.
В 2012 году введено более 1 млн 345 тыс. кв. м жилья (на 10% выше уровня 2011 года), привел данные глава региона. Объемы ввода жилья вплотную приблизились к 1 кв. м на человека в год и в расчете на душу населения в 2,2 раза выше среднероссийских. Строительство жилья эконом-класса является решением проблемы по обеспечению населения доступным жильем, ввод которого по результатам 2012 года составил почти 34% от общего ввода.
«Существенный стимул развития жилищного строительства - обеспечение земельных участков необходимой инженерной инфраструктурой за счет бюджетных инвестиций, - отметил губернатор. - С 2006 года в области ведутся работы по обустройству 150 площадок. На них уже введено более двух миллионов квадратных метров жилья, в том числе в 2012 году - почти 374 тысяч квадратных метров».
По оценке Владимира Якушева, доступность жилья для жителей области повышают жилищные программы, на реализацию которых в 2012 году направлено 8,6 млрд рублей бюджетных средств. Общее количество получателей бюджетной поддержки составило почти 9 тыс., в том числе 396 ветеранов Великой Отечественной войны, 105 инвалидов и ветеранов боевых действий.
Напомним, что онлайн-трансляция отчета губернатора облдуме проходит на сайте «Тюменская линия» и в Twitter.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.