Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор В регионе введена новая мера поддержки многодетных семей

В регионе введена новая мера поддержки многодетных семей

Тюмень. Новая мера поддержки тюменских семей введена в регионе с 2013 года - при рождении одновременно трех и более детей родителям предоставляется выплата на приобретение квартиры или улучшение жилищных условий. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая перед депутатами областной думы с отчетом о работе правительства за 2012 год.
«В области значительно выросло количество многодетных семей и семей с детьми. И это только радует», - заметил глава региона.
По его словам, число многодетных семей с 2010 года увеличилось на три тысячи. С 30 до 40 тыс. рублей вырос региональный материнский семейный капитал, который выплачивается при рождении или усыновлении третьего или каждого последующего ребенка.
«Сегодня ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка и последующих детей, рожденных после 31 декабря 2012 года до достижения возраста трех лет, в области составляет – 6 тысяч 300 рублей», - добавил Владимир Якушев. В целом, говоря о поддержке семей с детьми, глава региона отметил позитивную динамику.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.