Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор В Тюменской области эффективно решают проблемы детей-сирот

В Тюменской области эффективно решают проблемы детей-сирот

Тюмень. Более 90% детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Тюменской области воспитываются в приемных семьях, это позволило сократить количество детских домов в регионе с 12 до четырех, то есть, в три раза.
Об этом рассказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, отвечая на вопросы депутатов Тюменской областной думы в ходе отчета перед региональным законодательным собранием.
«Для семей, воспитывающих детей-сирот, в регионе создают все необходимые условия, на них в полном объеме распространяются все меры господдержки материнства и детства. От 15 до 19,5 тысяч рублей с учетом районного коэффициента составляет размер единовременного пособия, которое выплачивается тюменским семьям, решившим взять на воспитание детей-сирот», - подчеркнул глава региона.
Кроме того, по словам губернатора, в Тюменской области установлены ежемесячные выплаты на содержание переданных под опеку в приемные семьи детей-сирот и детей, находящихся на патронатном воспитании. Размер выплаты на ребенка дошкольного возраста составляет 6,9 тыс. рублей, на школьника - 7,5 тыс. рублей.
«Вознаграждение приемным родителям, опекунам и попечителям составляет от 3 тысяч 680 рублей до 11 тысяч 700 рублей на каждого принятого на воспитание ребенка с учетом районного коэффициента, в зависимости от возраста и состояния здоровья ребенка. Воспитывающимся в приемных семьях детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляют бесплатные санаторно-курортные путевки», - сообщил Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.