Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: лес для ИЖС в регионе - самый дешевый в России

Владимир Якушев: лес для ИЖС в регионе - самый дешевый в России

Тюмень. Стоимость леса, выделяемого жителям сельских районов Тюменской области для индивидуального жилищного - самая низкая в России. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, отвечая на вопрос депутата Тюменской областной думы Тамары Казанцевой в ходе отчета перед региональным законодательным собранием.
«Проблема заключается в том, что, к сожалению, не во всех районах области имеется в достаточном количестве лес, пригодный для жилищного строительства. А его доставка из других районов, за несколько десятков километров, стоит денег, люди не всегда на это идут», - отметил глава региона.
По словам губернатора, правительство области постоянно работает над решением этой проблемы. «Видимо, в конечном итоге нужно будет принимать решение о субсидировании расходов на транспортировку леса для индивидуального жилищного строительства в сельских районах», - сказал Владимир Якушев.
Глава региона добавил, что региональное правительство держит на постоянном контроле вопрос о выделении жителям сельских поселений леса для заготовки дров. «С этим периодически возникают проблемы, которые приходится решать в ручном режиме. Но без дров на период отопительного сезона мы людей не оставляем», - подчеркнул губернатор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.