Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев поздравил тюменцев с Днем радио

Владимир Якушев поздравил тюменцев с Днем радио

Тюмень. Изобретение XIX века - радио - по-прежнему занимает в современном мире прочные позиции. Множество радиостанций стали не только средством связи и массовым источником информации, но и культурной средой, каналом для общения. И это несмотря на то, что сегодня в жизни каждого человека существует огромный арсенал средств коммуникации: телефония, телевидение, Интернет, мобильные и спутниковые системы.
Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя работников связи, сотрудников электронных средств массовой информации с профессиональным праздником.
По словам главы региона, информационные системы развиваются с огромной скоростью. В частности, телевидение с аналогового переходит на цифровое вещание. Тюменская область – один из наиболее развитых регионов по охвату жителей сотовой связью. Стремительно вошел в повседневность Интернет. Областная столица стала отправной точкой создания региональной сети бесплатного Интернета TyumenFree. За год существования сети в Тюмени создано 57 точек доступа wi-fi, а количество уникальных пользователей уже превышает 55 тыс. Все это говорит о высокой востребованности проекта. Сегодня TyumenFree расширяет свои границы. Бесплатный wi-fi появляется в Тобольске, Ишиме, Заводоуковске и Ялуторовске.
«В сфере электронных коммуникаций региона трудятся настоящие профессионалы, ответственные и творческие люди, благодаря которым мы ежедневно можем общаться с друзьями и близкими, быть в курсе событий, - отметил Владимир Якушев. - Желаю всем, кто отмечает сегодня профессиональный праздник, творческих успехов, надежной техники, интересных идей и удачного их воплощения. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!»
Информационное агентство «Тюменская линия» присоединяется к поздравлению губернатора и приглашает коллег и всех тюменцев дружить в инстаграмме.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.