Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор В Тюмени продолжатся торжества, посвященные Победе в Великой Отечественной войне

В Тюмени продолжатся торжества, посвященные Победе в Великой Отечественной войне

Тюмень. Торжественный прием руководителей Советов ветеранов проведет губернатор Тюменской области Владимир Якушев в Тюмени 8 мая.
Кроме того, глава региона примет участие в церемонии возложения цветов и гирлянд «Памяти павших за Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Традиционно в эти дни почтить память участников войны приходят тысячи тюменцев. Церемония возложения гирлянд и венков начнется в 11 часов на мемориале «Вечный огонь» (у музея «Городская дума») и в 11 часов 30 минут – на мемориале «Память» («Свеча»).
Напомним, что мемориал «Вечный огонь», на пилоне которого написаны фамилии тюменцев – Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, был открыт ровно 45 лет тому назад - 9 мая 1968 года. Имена 6,5 тыс. наших земляков, не вернувшихся с войны, нанесены на огромные пилоны мемориала «Память» - его открыли десять лет назад, в 2003 году.
В завершение в Тюменской филармонии на торжественный прием губернатора соберутся ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.
В преддверии Дня Победы школьники, жители региона рассказывают в блоге губернатора о своих родных, чьи судьбы опалила война. Комментарии с воспоминаниями поступают каждый день, тюменцы благодарят поколение Победителей за мирное небо над головой, за спасенную страну.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.