Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: многодетных семей в регионе становится больше

Владимир Якушев: многодетных семей в регионе становится больше

Тюмень. На 55% увеличилось количество многодетных семей в Тюменской области - с 9 до 14 тыс. Об этом заявил губернатор региона Владимир Якушев на торжественном приеме в правительстве.
«Правительство региона проводит политику, ориентированную на социальную стабильность семьи. Мы помогаем решать жилищный вопрос, строим детские сады и школы, большое внимание уделяем организации летнего отдыха, а также занятости детей. Помимо этого предоставляем многодетным семьям земельные участки для строительства дома - все эти меры дают хорошие положительные результаты, потому что демографическая ситуация в нашем регионе положительная», - поделился губернатор области.
Владимир Якушев также добавил, что с 2013 года введена ежемесячная денежная выплата на третьего и последующих детей до достижения ими трехлетнего возраста. Данную выплату получают семьи, в которых третий, четвертый или пятый ребенок родились после 31 декабря 2012 года. «Кроме этого, в этом году правительство области приняло решение о материальной помощи на улучшение жилищных условий семьям при рождении одновременно трех и пяти детей. Такую единовременную выплату на приобретение квартиры и улучшение жилищных условий получили уже шесть семей, у которых родились тройняшки, - отметил он. - Хочу заверить, что обязательства по повышению качества жизни семей с детьми, которые взяло на себя правительство региона, будут выполняться неукоснительно».
Отметим, в Тюменской области проживает более 200 тыс. семей, в которых воспитываются около 280 тыс. детей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.